Урал-6370 пошёл в серию

Полноприводный тяжёлый грузовой автомобиль «Урал-6370» начали собирать на конвейере входящего в «Группу ГАЗ» завода «Урал».
Этот принципиально новый тяжёлый грузовой автомобиль-самосвал (колёсная формула 6х6, общий вес 33,5 т, максимальный вес перевозимого груза 20,4 т) публика в первый раз увидела в июне в Москве на Международной экспозиции, посвящённой строительной технике и технологиям. Двухместная кабина «Урала-6370» с усовершенствованным интерьером, повышенными шумоизоляцией и обзорностью рабочего места, выполнена по бескапотной технологии со спальным местом. Гидравлический механизм опрокидывания кабины может дублироваться электроприводом. Новый автомобиль выпускается в таких модификациях, как седельный тягач, самосвал и шасси с удлиненной базой под спецнастройки. «Урал-6370» имеет конструкцию, позволяющую установить на нём систему автоподкачки шин.
Повышенный рабочий ресурс нового автомобиля обеспечивается использованием комплектующих, соответствующих мировому уровню качества. Это такие компоненты, как:
-шестицилиндровый рядный дизель мощностью 412 лошадиных сил, производимый на моторном заводе «Автодизель» «Группы ГАЗ» (Ярославль) по лицензии Renault Trucks;
- механическая 16-ступенчатая коробка передач с синхронизирующимися передачами;
- механическая 2-ступенчатая раздаточная коробка ZF;
- мосты от компании Raba;
- трёхконтурная пневматическая рабочая тормозная система с ABS.
В «Урале-6370» установлены высококачественные фильтры грубой очистки топлива PreLine и сверхпрочная модульная светотехника Hella.