Объявления
Наши специалисты автопроката помогут Вам с выбором автомобиля и оформлением всех документов!

Пикапы от компании International

Фирма International известна не только грузовыми автомобилями. В её модельном ряду также присутствуют крупногабаритные пикапы серии XT. Существует 3 модификации пикапов, основанных на одной платформе: International CXT (Commercial Extreme), International RXT (Recreational Extreme) и International MXT (Military Extreme). О них и пойдёт речь ниже.

International XT
International CXT в сравнении с обычным пикапом



International CXT

Данная модификация была представлена в 2004 году. Несмотря на то, что машина относится к классу пикапов, по некоторым характеристикам его скорее можно было бы отнести к грузовым автомобилям. Так длина пикапа составляет 6.4 м,а высота кабины достигает внушительных 2,7 м! Снаряженная масса автомобиля примерно в 2 раза превышает вес Хаммера H1 и равна 6,6 тонн. International CXT по праву считается самым крупным пикапом в мире. Максимальный вес автомобиля, включающий снаряженную массу, вес топлива, пассажиров и груза составляет 11,8 тонн. За такие внушительные характеристики приходится расплачиваться таким же внушительным расходом топлива. International CXT потребляет в среднем 3 литра топлива на 10 километров. Всего же пикап может взять на борт 265 литров горючего.
В движение машину приводит рядный 6-цилиндровый дизельный двигатель DT 466, позволяющий буксировать прицеп весом до 20 тонн. Пикап может взять на борт 5 человек, включая водителя. За дополнительную плату можно заказать кожаную отделку салона, DVD плеер, автоматическую трансмиссию и подушки безопасности. За распределение тяги отвечает двухступенчатая раздаточная коробка Meritor MTC 4208. Цены на International CXT в США начинаются от 93000$. В России автомобиль официально не продаётся.

В 2005 году на чикагском мотор-шоу была представлена новая версия пикапа - International RXT. Автомобиль стал немного ниже своего предшественника, по сравнению с серией CXT управление стало более удобным. Внешне автомобиль стал выглядеть более динамично. Двигатель DT 466 был заменён на 8-цилиндровый V-образный дизель VT 365. Максимальная масса автомобиля составляет 9,3 тонны. Цена на International RXT начинается от 70000$.

rxt.jpg
International RXT

В 2007 году на смену моделе RXT пришла модель International MXT. Габариты машины стали меньше по сравнению с предшественниками, двигатель остался прежним – дизель VT 365. Расход топлива снизился до 1,8 л. на 10 км, при этом объём бака составляет 150 л.
Цены начинаются с 90000$. Максимальная масса: 6,4 т.Также была выпущена специальная версия MXT-MV для вооружённых сил.

На данный момент выпуск пикапов XT прекращён.

internationalmxt.jpg
inside-mxt.jpg
International MXT - снаружи и внутри


International CXT в действии