Прибыль Navistar растёт

Компания Navistar в течение третьего квартала показала рост прибыли. Основная причина роста – увеличение продаж военных разработок и уменьшения уровня расходов.
«Третий квартал показал отличные результаты, отражающие способность компании приносить прибыль в условиях сложного экономического кризиса. Помимо заметного улучшения военной торговли, положительные результата видны и от реализации грузовиков и двигателей» – пояснил нам президент, исполнительный директор и председатель компании Даниэль С. Устиан.
Прибыль, по состоянию на 31 июля составила $ 137 млн., а доходы за это же время составили 3,2 млрд. долларов США. В третьем квартале прошлого года зафиксирован чистый убыток на сумму $ 12 миллионов.
"Наши предприятия продолжают радовать нас положительными результатами" - сказал Устиан. "Мы чувствуем вдохновение благодаря результатам третьего квартала и ожидаем, что положительный результат будет идти весь год, постоянно повышая доходность. Помимо этого, мы проводим испытание нескольких успешных проектов и активно и активно поставляем их нашим клиентам".
Учредители компании уверены, что ожидается на конец октября увеличение спроса на промышленную технику со 190000 до 195000, что по сравнению с 2009 финансовым годом будет больше на 9-12 процентов.