Новый гоночный трактор на базе «Беларуса»

В ростовской компании «Бизон» завершены работы по созданию трактора на базе «Беларуса». Новая модель может разгоняться до скорости в сто километров в час.
Предшествующая версия этой модели достигала скорости 85 км/ч, но, после усовершенствования дизеля, который в настоящий момент достиг таких параметров, как 200 лошадиных сил и крутящий момент 700 Нм, скорость, до которой может разогнаться гоночный трактор, достигает ста км/час. Теперь разработчики намерены побить рекорд скорости для тракторов, существующий в мире на сегодняшний день.
Кроме двигателя повышенной мощности «супертрактор» получил новые дисковые тормоза, специально разработанные для этой модели и усовершенствованные трансмиссию и переднюю подвеску.
Компания «Бизон» каждый год, начиная с 2002 года, организует гонки на тракторах «Бизон-Трек-Шоу». Победителям вручается приз – трактор «Беларус», изготовленный по индивидуальному дизайну. В течение семи лет проведения «тракторных» гонок, в них поучаствовали более ста пилотов на тракторах.