Компания Freightliner выпускает на рынок гибридный грузовик

Компания Freightliner выпускает на рынок гибридный грузовик.Freightliner уверен, что первый гибридный грузовик, работающий на электричестве и дизельном топливе, будет пользоваться огромным успехом у заправочной компании Дизель-Директ.
Новый грузовик будет носить название Freightliner M2 106 Hybrid. Задачей грузовика станет доставка топлива для заправки грузовиков на производственных территориях штата Массачусетс.
Дизель-Директ является одной из крупнейших передвижных заправочных компаний в США, которая обеспечивает топливом национальный, региональный и местный флот не всей территории Соединенных Штатов.
Президент и создатель Дизель Директ, Дэн Абрамс пояснил – «Наша цель, удовлетворять потребности наших клиентов надежными и эффективными решениями, поэтому наши средства и оборудование должно быть очень качественным. Именно поэтому, для создания наших новых гибридных грузовиков для транспортировки топлива, мы и обратились к Freightliner Trucks».
Freightliner M2 оснащён гибридным дизельно-электрический приводом от компании Eaton. Как сказал Абрамс - «Наши основные расходы связаны с обеспечением топливом собственных транспортировочных грузовиков. Расход топлива с новым транспортом от Freightliner по прогнозам должен составить 25-30 процентов от нынешнего уровня».
Система гибридного двигателя позволит автомобилю запускать электродвигатель и глушить дизельный. Это не только существенно экономит горючее, но и снижает шум мотора,работает гибридный двигатель в несколько раз тише, чем дизельный. Тихий мотор будет актуален при использовании в ночное время и в жилых зонах.