У Камаза появился собстенный трактор

Поставив перед собой цель коренного переоснащения тракторного парка России на самом высоком уровне и, отвечая на постоянно растущие потребности потребителей из сельскохозяйственного сектора нашей страны, «КАМАЗ» остановил свой выбор на итальянской компании Landini ARGO S.p.A., как потенциальном партнёре по организации производства высокотехнологичной тракторной техники.
Итальянские производители также заинтересованы в сотрудничестве с «КАМАЗом», так как по причине падающего спроса на тракторы в ЕС, они вынуждены были закрыть многие свои европейские заводы. Сотрудничество с российской компанией поможет им сохранить и даже обеспечить увеличение своего бизнеса за счёт внедрения в доселе недосягаемый для них рынок на востоке континента через торгово-сервисную сеть одного из ведущих автозаводов нашей страны.
Компоновка трактора КАМАЗ Т-125 выполнена по классической схеме. На новую машину установлен двигатель Cummins QSB с высоким крутящим моментом. Мотор монтируется в особую литую раму, изготовленную из стали повышенной прочности. Система Power Management, которой оборудован новый трактор, даёт возможность сохранять постоянную рабочую скорость в процессе выполнения рабочих операций, в которых задействован механизм вала отбора мощности. На литой стальной основе шасси, соединённой с передней частью картера коробки передач, закреплена передняя ось.
Усовершенствованная кабина трактора с расширенными углами обзора имеет увеличенное внутреннее пространство. Это увеличение было достигнуто в результате перераспределения жёсткости каркаса на стойки кабины. Удобные двери, закреплённые на задних петлях, широко распахиваются, обеспечивая лёгкий доступ в кабину и прекрасную обзорность.