Грузовые автомобили Dayun

Китайская компания Dayun, производящая грузовые автомобили, поразила весь мир, представив на выставке местного значения шестиосную дорожную машину. Хотя детальное изучение проспекта позволило выяснить, что это – автопоезд, ведомый обычным китайским тягачом 6х2. Поражает другое. В период, когда весь остальной грузовой мир сужает свои границы, выбираясь из последствий кризиса, на рынке появляется очередная никому не известная фирма из провинции Shaanxi, и, в поражающих воображение масштабах, заключает ряд договоров на поставки в третьи страны. Среди этих стран Египет, который планирует закупить 10 000 грузовиков в течение пяти лет и Эквадор, покупающий 6 000 этих автомобилей.
Причём, автомобили марки Dayun не имеют каких-либо особенностей – обычная сборка из деталей местного производства. Единственно, чем отличается машина от себе подобных – кабина, выполненная в «европейском дизайне», до мельчайших деталей напоминающая Volvo FM первоначальной генерации.
Вывод один – залогом успеха экспортной программы является цена на машины компании Dayun. Трёхосный тягач предлагается в Интернете по цене 34 – 40 тысяч долларов США, в зависимости от комплектации. Наблюдается мировая экспансия в чистом виде.